Новини компаній

Преимущества отопления твердотопливным котлом

16 September 2014, 17:11

Несмотря на то, что сегодня существует целых три варианта «топлива» для работы вашего котла – твердое топливо, газ и электричество – все три типа котлов удерживают уверенные позиции среди конкурентов.На самом деле, их сложно назвать конкурентами. Просто каждый вид  подходит для определенных условий, и именно вариантностью рынка отопительных котлов объясняется популярность твердотопливных, газовых и электрических котлов. Сегодня мы подробнее остановимся на твердотопливных котлах. Их преимущества довольно специфичны, но не в негативном смысле – с них все начиналось, а теперь, вполне возможно, ими все и закончится. Почему?

1. Топливо. Вот и ответ на наш предыдущий вопрос: потому что сегодняшняя ситуация в Украине способствует развитию тенденции. Спрос на  твердотопливные котлы значительно вырос, и понятно, почему. Твердое топливо действительно является более дешевым и экономичным, чем газ. Твердотопливному  достаточно одной загрузки в сутки – и в вашем доме тепло. Вы не зависите ни от газа, ни от электричества – совершенно. А как же низкий КПД? – скажете Вы. Все очень просто: КПД – это просто процент. И от того, что он меньше на 2-3%, чем у газовых, холоднее в вашей квартире не станет. Выбирая котел viadrus, смотрите не на проценты, а на то, что за этими процентами скрывается.

2. Резерв. Сегодня их часто используются как резервные – в качестве поддерживающих основную систему отопления. Твердотопливные котлы viadrus по природе своей более долговечны – и исполнение «монументальнее», и автоматики,которая любит ломаться, намного меньше.

3. Горячее водоснабжение. Двухконтурные твердотопливные котлы могут иметь как встроенный бак, так и змеевик, в котором вода прогревается равномерно. Также есть возможность подключения к одноконтурному котлу бойлера – однако перед этим обязательно убедитесь, что автоматика котла способна контролировать и нагрев воды, и теплоснабжение, а мощности вашего котла хватит и на то, и на другое.

Это только самые общие преимущества твердотопливных котлов. На самом же деле, они были, есть и всегда будут – и из-за недорогого топлива, и из-за его возможных дефектов (например, влажность древесины, пусть и невысокая, но допускается), из-за простоты и долгого срока работы. Твердотопливные котлы не попросятся в ремонт через год – в этом вы точно можете быть уверены. Выбрать и купить можно в интернет-магазине Термоюнион.

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі