Новини компаній

Электропианино

16 September 2014, 17:45

Как только на отечественных прилавках появилось электропианино, оно казалось весьма дорогим и капризным инструментом. Но, по мере развития технологий, стоимость со временем уменьшилась, и в то же время надежность, количество функций  постоянно возрастает. Так, музыкальные магазины предлагают широкий ассортимент клавишных инструментов (фортепиано, электропианино yamaha, Casio и другие музыкальные инструменты).

Чаще всего, перед тем как покупать музыкальный инструмент, многие сомневаются и не знают в пользу чего сделать выбор: в пользу акустического или электронного пианино. Некоторые делают выбор в пользу первого инструмента, но это чаще всего происходит из-за привычки и внешнего вида инструмента. Но, купив электрическое пианино можно получить очень много возможностей, что бы раскрыть свой потенциал, и иметь большее количество вариантов для творчества, чем может предложить обычное пианино. Ведь его не нужно долго настраивать, оно всегда будет под рукой, когда в голову придет оригинальная мелодия.

Рассмотрим преимущества электропианина.

В отличии от механического, которое характеризуется большим объемом и весом, электропианино можно с легкостью перевозить, то есть этот музыкальный инструмент отличается высокой мобильностью. Стоимость, на сегодняшний день такого инструмента на порядок ниже, чем стоимость стационарного пианино. Так же, у пользователей (музыкантов) есть возможность записать трек, а после прослушать его как на персональном компьютере, так и на электропианино. Так же, используя наушники, можно вдоволь играть, репетировать и при этом не мешать близким или соседям. Кроме того, многие модели можно подключить к компьютеру, а после отредактировать с помощью редактора. То есть, полученную мелодию использовать в качестве аккомпанемента.

С вышеперечисленного можно сделать вывод, что данный музыкальный инструмент является хорошей альтернативой стационарного пианино.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі