Новини компаній

Флеболог — варианты помощи при варикозе в клинике флебологии www.phlebolog.ru

17 September 2014, 09:54

Проблемы, вызванные венозной недостаточностью, беспокоят человечество уже не первое тысячелетие. И хотя современная медицина предлагает огромное количество профилактических средств, возраст людей в "группе риска" продолжает молодеть. Как утверждают флебологи, проблема не только в неправильном образе жизни потенциальных пациентов, но и в их нежелании замечать первичные признаки заболевания.

флеболог
Как бы то ни было, но если болезнь прогрессирует, без консультации врача-специалиста в данной области не обойтись. Только флеболог точно знает, какие именно из современных методов лечения варикозного расширения вен на разных стадиях заболевания будут максимально эффективными для конкретного пациента.


Суть метода стандартной склеротерапии
Чаще всего, люди обращаются к врачу не потому, что их тревожат боли в ногах или отеки. Как это ни странно, большинство пациентов больше всего озабочены внешним видом своих нижних конечностей, особенно, если на их поверхности появились своеобразные изображения из мелких сосудов и капилляров.


Подобные проявления варикоза обозначаются, как правило, в его начальной стадии, но при развитии болезни способны причинить немало беспокойства, в виде жжения, болей и ночных судорог. Чтобы избавить своих пациентов от подобных паукообразных венозных рисунков на ногах, флебологи применяют склеротерапию.


Суть этого современного метода заключается в воздействии на паукообразную вену инъекцией склерозирующего раствора. Для этого используется самая тонкая игла. В следующие несколько секунд кровеносный сосуд под воздействием склерозирующего раствора разрушается, а организм перенаправляет кровяной поток в другие, здоровые сосуды.


Таким образом, в течение нескольких недель проблематичные венозные узлы исчезают, а общее самочувствие пациентов заметно улучшается. Что немаловажно, эта процедура абсолютно безболезненна. Единственное условие — для закрепления эффекта, пациентам рекомендуется некоторое время носить компрессионный трикотаж.


Суть метода пенистой склеротерапии
Особо сложным, с точки зрения флебологов, всегда считалось лечение выпуклых, поврежденных варикозом, вен. Как правило, это хоть и крупные, но поверхностные сосуды, в которых обычно циркулирует огромный кровяной поток.
Для таких сосудов, применение стандартного вида склеротерапии было бы малоэффективным, так как избыток крови в сосудах влияет на общую концентрацию вводимого средства.

Статья с сайта клиники флебологии МУПФ-1 "Флеболог": www.phlebolog.ru

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі