Новини компаній

На какие дефекты следует обратить внимание при покупке шубы

17 September 2014, 10:54

Вы решились купить шубу, прейдя в магазин, вы попали там, в сезон скидок, массу всевозможных акций. В этом случае вы думаете, что это невероятная удача, стараясь как можно скорее, что ни будь приобрести, пока за вас не сделал это кто-то другой. Будьте внимательны, ведь под соблазнительными скидками может скрываться вовсе нелицеприятные меховые дефекты, которые с первого взгляда вовсе незаметны. Не торопитесь приобрести изделие с большой скидкой, не осмотрев его тщательно, на возможное наличие дефекта в изделии, которое может быть пошито из шкурок низкого качества.Здесь мы привели список недостатков, которые наиболее часто встречаются:

Наличие на поверхности меха ржавых пятен.Мех с ржавыми пятнами в основном встречается в тех случаях, когда животных содержали в клетках, которые были сделаны из не оцинкованной проволоки. В этом случае проникшая глубоко в корневую систему волос, ржавчина остаётся там навсегда. Никакие современные действующие средства вам не помогут в дальнейшем избавиться от этих пятен навсегда.

Некачественно остриженный мех. Показывая вам шубу, продавец утверждает что это «стриженый мех», но у вас, однако начинает складываться убеждение в том, что эту работу по стрижке выполнили не совсем качественно? Это говорит о том, что вполне вероятно, перед вами некачественный, натуральный мех. Так как сами звери иногда обкусывают свою шерсть таким образом. Например, у нескольких животных в году проходят два сезона глобальной стрижки, волосяных покровов: как при похолодании, так же с июля по сентябрь. 

Запыленный мех. Эти недостатки меха появляются в тех случаях, когда животные были забиты за некоторое время до того, как у него начал созревать зимний мех. А пыль — это пух с лета, оставшийся там с периода линьки. 

Выцветший мех. Выцветает мех как при жизни животного, так и в изделиях. Процесс выцветания меха делает его вначале бурым, а дальше уже блеклым. Наиболее активно разрушается пигмент под влиянием света, к примеру, под воздействием прямых солнечных лучей. Также ускорение процессу выцветания волоса даёт высокая влажность. Но стоит заметить, что мех на самом животном подвержен выцветанию намного больше, чем на меховых изделиях. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі