Події

Жителю Житомирского района дали 3 года тюрьмы за случайное убийство собутыльника

17 September 2014, 13:15

Трехлетнее заключение и 170 тысяч гривен морального ущерба присудил Житомирский районный суд жителю одного из сел Житомирского района, который убил товарища во время кулачного выяснения отношений.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Трагедия случилась во время застолья с употреблением алкогольных напитков.

В тот вечер небольшая компания мужчин и женщин отдыхала в одном из кафетериев Житомирского района. Праздновали, как положено, с обильной выпивкой и закуской. Все участники вечеринки были знакомы между собой и какое-то время дружили.

Под конец празднования за столиком завязался словесный конфликт между 35-летним мужчиной и женой его товарища. Публично они начали награждать друг друга отборным матом, пока законный муж участницы спора, 42-летний местный житель, не вступился за честь женщины. Таким образом, конфликт разгорелся уже между мужчинами. В разгаре эмоций и подогретые принятым алкоголем, оба вышли на улицу, чтобы выяснить отношения.

За несколько минут младший мужчина вернулся в кафе и бросил через плечо своей оппонентке о том, что она может забирать своего мужа со двора. Отдыхающие сразу же бросились во двор и увидели неподалеку заведения мужчину, лежащего в луже крови без сознания.

На место происшествия была вызвана карета «скорой помощи» и следственно-оперативная группа Житомирского райотдела милиции.

К сожалению, медики ничем не смогли помочь пострадавшему и лишь констатировали его смерть.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть мужчины наступила в результате травмы, полученной в результате падения. Собранные же вещественные доказательства во время расследования уголовного производства по ч.1 ст.119 (Убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины подтвердили причастность к трагедии подозреваемого 35-летнего товарища погибшего.

Как сообщал Житомир.info, в начале сентября 2014 года в городе Коростышев Житомирской области 22-летний «помощник по хозяйству» убил 83-летнюю старушку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі