Події

В Житомире девушка убила свою подругу и закопала труп возле Соколовского карьера

19 September 2014, 12:22

В Житомире молодая девушка поконфликтовала со своей подругой во время отдыха вблизи Соколовского карьера, нанесла ей удары ножом, задушила и, позвав на помощь знакомого, закопала труп у водоема.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Убийство произошло несколько месяцев назад,  в середине июля об исчезновении молодой житомирянки в милицию заявила ее мать.

На днях оперативники уголовного розыска задержали жительницу одного из районов Житомирской области по подозрению в совершении этого преступления, чуть позже был установлен еще один его участник.

О розыске пропавшей сообщили во все милицейские подразделения Житомирской и соседних областей. К сожалению, когда родные обратились в милицию, молодой девушки уже не было в живых.

- Оперативники тщательно изучали и проверяли круг знакомых пропавшей, - рассказывает начальник Житомирского горотдела милиции Владимир Остапчук. - Свидетельство одной из подруг вызвали подозрения своей непоследовательностью. Проверяя их, правоохранители получили доказательства того, что девушка говорит неправду.

Общаясь с милиционерами, она крайне путано говорила о событиях того дня, когда исчезла подруга. Наконец, поняв, что ее разоблачили, рассказала, что произошло.

По словам подозреваемой, отдыхая возле Соколовского карьера в Житомире, они поконфликтовали. В пылу ссоры она нанесла подруге несколько ударов ножом и задушила. Тело похоронила на месте преступления.

- Во время следственного эксперимента девушка указала место, где находится тело убитой, - сообщил Владимир Остапчук. - По характеру захоронения стало очевидным, что закопать тело девушка сама не могла. Впоследствии выяснилось, что ей помогал знакомый.

Сейчас оба задержаны,  продолжается досудебное расследование по подозрению в совершении умышленного убийства. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Как сообщал Житомир.info, около месяца назад в Володарско-Волынском районе милиция задержала парня, который ударом ножа в сердце убил 17-летнюю девушку.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі