Україна

В России проходят Марши мира

21 September 2014, 18:30

 В Москве полиция усилила меры безопасности в связи с проведением Марша мира против агрессии России в Украине.

Как передает УНИАН, полиция в 16.00 мск (15:00 по Киеву) начала пропускать участников акции через рамки металлоискателей. Мерами безопасности запрещено проносить жидкости независимо от тары, также запрещено проходить с деревянными и металлическими древками для флагов и плакатов, допускаются только пластиковые "удочки".


 Трансляцию из разных точек ведет "Радио Свобода"

Перед началом акции полиция запретила большие банеры, которые планировалось нести перед колоннами. В частности запретили баннеры с надписью: "Нет кремлевскому фашизму" и "Оккупация Украины - безумие Путина". В то же время разрешили банеры: "Путин хватит врать и воевать", "Нет войне с Украиной", "Руки прочь от Украины". После прохода рамок организаторы раздают участникам ленты цветов флагов Украины и РФ, а также значки с надписью "Нет войне" на фоне государственных флагов Украины и РФ.


 Трансляцию ведет Picus TV

Небо над местом проведения Марша мира патрулирует полицейский вертолет. В настоящее время на Пушкинской площади собралось несколько десятков агрессивно настроенных сторонников "Новороссии" в военной форме. "Мы будем этих уродов мочить", - сказал один из активистов в адрес участников Марша мира.


Как сообщает "Интерфакс", в Москве большое количество полицейских дежурит на станциях метро "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская". Место сбора участников акции – Пушкинская площадь – также охраняется. Вокруг нее дежурит несколько десятков полицейских автобусов и автомобилей, а также пожарная машина и карета "скорой помощи".

Движение по центральным бульварам перекрыто, они отгорожены коммунальными машинами.


Панорама в Москве

Отобранные полицией транспаранты

Центр Москвы

"Дружинники", которых в Москве уже называют "титушками"

Фото из Twitter

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі