Новини компаній

Кросс-докинг

22 September 2014, 17:07

Сегодня среди предпринимателей пользуется услуга кросс-докинг. Эта услуга подразумевает под собой операцию по разгрузке фур, вагонов, а так же временного хранения товаров на складе.

Так, к примеру, склад временно хранения – это помещение, площадка, где сохраняются товары, транспортные средства в то время, когда они пребывают под таможенным контролем. Существует два вида складов: открытые и закрытые. На открытых складах могут храниться грузы, товары, которые могут принадлежать различным лицам, а закрытые склады предназначены для хранения ограниченного круга товаров. Так, к примеру, если таможенные органы сами предлагают склад временного хранения, то он может быть лишь открытого типа. Если получить специальную лицензию, то организовать склад может частное лицо. Но, на морских портах, железнодорожных станциях, аэропортах должны присутствовать склады обязательно.

Так, перейдя на сайт baza-holod.ru, можно получить кросс-досинг двух видов: одноступенчатый и двухступенчатый. Одноступенчатый кросс-докинг подразумевает под собой практически отсутствие необходимости хранить товар. То есть, перегрузка товара осуществляется по его прибытию на территорию. Такой вид перетарки уместен, например, если на склад приходит большая партия груза, а товар нужно перегрузить в другие автомобили меньшего габарита. Или, к примеру, нужно перегрузить транспортное средство, прибывшее из заграницы, в другое грузовое авто, что бы осуществить перевозку на территории страны.

Двухступенчатый вид подразумевает под собой временное хранение товара, груза на краткосрочной основе. Такой вид чаще всего уместен, когда пришедший груз требуется в дополнительной обработке, например, товар нуждается в докомплектации, маркировке, переупаковке, прочее.

То есть, данные услуги весьма актуальны и востребованы, помогают предпринимателям более успешно вести бизнес, решать проблемы с хранением, перегрузкой, минимизировать затраты.


 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі