Новини компаній

Архитектурные элементы из камня

22 September 2014, 17:38

Не секрет, что одним из самых прочных и надежных строительных материалов является камень. Хотя, у многих строителей и заказчиков он вызывает ассоциации только с монументальными строениями, причём стандартными и практичными. Но, это мнение не совсем верное, ведь из такого материала можно сделать настоящие шедевры, и использовать камень для стройки практичного вентилируемого фасада.

Перейдя по ссылке http://alma-stone.com/store/produkcija можно увидеть насколько широк ассортимент изделий из камня, благодаря которым можно сделать неповторимый фасад здания, придать ему оригинальности и уникальности.  Ведь из природного известняка можно создать блоки, плитки, кирпич, штучный камень, который можно использовать для создания отдельных украшений.

Благодаря тому, что известняк – природный материал, с его помощью можно воссоздать вентилируемый фасад. То есть, между внешней облицовкой и слоем теплоизолирующего материала есть воздушная прокладка. По этой причине, обеспечивается выведение конденсата, улучшаются показатели теплоизоляции. То есть, такой фасадный декор это не только эстетично, но и весьма практично.

Если вы хотите придать изысканности, романтичности или представительского вида зданию, то именно фасад из камня может придать благородного вида, а обрамление окон или карниз может подчеркнуть индивидуальность здания.

Если вы хотите украсить административное здание или выгодно выделить загородный особняк, то можно остановить свой выбор на вариантах с колонами, пилястрами или резными панно.

Хотелось отметить и то, что фасады, в строительстве которых используется камень, вовсе не должны быть только дорогостоящими. Ведь можно остановить свой выбор, к примеру, На нуммулитовой плитке. Кроме самого дома можно построить забор из этого материала. То есть, вариантов для оформления множество.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі