Новини компаній

Легко ли быть собакой?

23 September 2014, 16:48

Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей, только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей. Цитата из известной песенки очень хорошо отображает жизнь многих собачек, которым не повезло иметь свой дом и любящих хозяев. Но, по счастью, большинство собак – это чьи-то любимые питомцы!

Легко ли быть собакой? Имея крышу над головой, опеку и любовь со стороны хозяев – запросто. Собакой быть легко, а вот хозяином – сложнее. Такая ответственность… Воспитать из наивного щенка большую, смелую подругу/друга это задача не из простых. Прививки, уход, соблюдение определенного режима питания (в случаях заболеваний или в определенные периоды жизни питомца: ранний отрыв от матери, начало тренировок, роды и кормление). А сколько всего нужно купить: аксессуары, витамины для собак, игрушки, средства по уходу, будку, вольер и прочее. С того момента, когда в доме поселяется щенок, все меняется и дом порой стоит вверх тормашками! Чтобы успокоить разбушевавшегося питомца, иногда достаточно пригрозить наказанием, а порой приходится и применить меры. Воспитывайте Вашего щенка правильно: он с детства должен понимать, что за определенные поступки есть наказание, это дисциплинирует питомца и помогает воспитать сильный характер.

В воспитании питомца огромную роль играет общая атмосфера в доме и семье. Щенки – как детки, они так же чутко реагируют на выражение эмоций. Если в доме порой происходят ссоры, свидетелем которых становится питомец, то это может стать для него травмой. Слишком бурные разговоры, громкая музыка и телевизор также могут напугать малыша, поэтому будьте осторожны, и учитывайте данный нюанс в повседневной жизни.

В общем, собакой быть легко, если тебя любят, кормят, воспитывают. Играют, выгуливают, в общем, всячески холят и лелеют. Чтобы особо почтить любимца, многие хозяева предоставляют псу право выбора во многих аспектах повседневной жизни. К примеру, если Вы хотите показать, как сильна Ваша беззаветная любовь, займитесь вместе шоппингом. Чтобы выбрать для себя удобный зоомагазин, стоит учесть несколько параметров: близость к дому (хотя этот параметр можно не учитывать, если основную часть своих покупок Вы делаете через интернет), ассортимент магазина, программы лояльности, профессионализм консультантов, акции и подарки.

Будьте чуткими и справедливыми по отношению к своим питомцам. Желаем Вам приятных эмоций от воспитания и успешного роста собаки!

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі