Новини компаній

Как ремонтируются замки зажигания в Мерседесах?

23 September 2014, 18:21

Автомобиль «Мерседес» имеет достаточно сложный замок зажигания. Он включает в свой состав драйверную авторотационную систему, которая, в свою очередь, состоит из смарт-ключа, замка зажигания, блока управления мотором и электронного блокиратора рулевого механизма (ELS).

Особенно часто проблемы возникают с замком зажигания во время холодов. Около 50% проблем связано с поломкой смарт-ключа, имеющего достаточно слабые элементы питания, в результате чего может быть потеряна большая часть данных. В результате этого после того, как ключ будет вставлен, машина не заводится. Ошибка здесь кроется в неправильной работе смарт-ключа. Происходит рассинхронизация замка зажигания с электронным блокиратором рулевого механизма. В таком случае наверняка потребуется замена. Помните о том, что если вам необходим ремонт мерседес киев предоставляет большие возможности.

Ввиду того, что автомобиль не заводится, его собственник вынужден или вызывать ремонтников домой, или везти снятый собственными силами блокиратор, замок зажигания и блок управления мотором в мастерскую. Если купить или отремонтировать самостоятельно замок-«рыбку», имеющий частоту 315 или 433 Мгц, можно без особых проблем, то разборка данной детали может серьёзно потрепать нервы владельцу машины. В первую очередь, по той причине, что придётся разобрать несколько других частей, чтобы затем отремонтировать всего один узел.

Как в таком случае оптимально решить возникшую проблему? Лучше всего обратиться за помощью в сервис мерседес. В первую очередь, по той причине, что специалисты не рекомендуют самостоятельно разбирать замок зажигания. После неправильных действий произойдёт блокировка рулевого механизма, и снять деталь можно будет только после выключения блокировочного штыря.

Многие же владельцы «мерсов» с такими нюансами просто незнакомы и пытаются сделать всё самостоятельно. После этого поставить деталь обратно они уже не могут. В итоге руль намертво заклинивается, а колеса остаются вывернутыми. Исправить проблему поможет только обращение в сервис mercedes.

Кроме этого, специалисты категорически не рекомендуют «стачивать сувальды» и закапывать внутрь замка WD-40. Это приведёт к разжижению смазки и заклиниванию замка намертво.

При этом следует учитывать, что производители «Мерседеса» рассчитывают на эксплуатацию замка зажигания до его ремонта в течение восьми-девяти лет. Потому если приобретается автомобиль после шести лет, то лучше всего подумать о замене этого узла и вместе с ним ключей, т.к. изношенный и стёртый старый ключ не сможет нормально работать ни со старым, ни с новым замком зажигания.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі