Новини компаній

Правила игры в покер

23 September 2014, 18:43

Карточная игра покер по праву считается одной из самых популярных во всем мире. На ресурсе PokerStars, наиболее знаменитом покер-руме, на данный момент зарегистрировано более 40 миллионов игроков со всего мира. Среди них 700 тысяч – российские пользователи. Правила игры довольно просты и научиться можно всего за несколько часов практических занятий. В william hill казино  как раз представлен игровой зал с покером, где можно абсолютно бесплатно поиграть с настоящими или компьютерными противниками, набить руку, так сказать, и поднабраться опыта.

Делаем ставки

Итак, каждая из партий начинается из ставок. В каждой следующей партии первые ставки делают два игрока, идущие по часовой стрелке от крупье. Первая ставка не может быть меньше и больше установленного «чека» (размер чека устанавливается до начала первой партии). Каждый следующий игрок может отказаться от своей ставки, сбросив карты.

В том случае, если карты на руках «внушают доверие», игрок может повысить начальную ставку-чек на любое количество денежных единиц (иногда крупье устанавливает максимальную ставку для игрового стола). Если кто-то повышает начальную ставку, все остальные должны её «уравновесить», или же сбросить карты.

Комбинации

Каждому игроку в руки выдается по две карты. На стол кладется «общак» из пяти карт. Если при первом круге ставки были уравновешены, открываются три первые карты общака. За следующим кругом ставок – ещё одна карта, за следующим – ещё одна, после чего игроки «вскрывают» свои карты. Задача игрока – из карт, имеющихся на руках и открытых в общаке составить определенную комбинацию.

Это может быть пара (две одинаковые карты), тройка (три одинаковые карты), каре (четыре одинаковые карты), рояль, флеш, флеш-рояль и так далее. Победу одерживает тот, чья комбинация окажется самой «редкой». В случае если комбинации у нескольких игроков абсолютно одинаковые, победителем считается тот, у кого на руках карты дают большее количество очков (кикеров). Звучит все достаточно сложно, но на практике оказывается простым.

Следует заметить, что существует несколько вариаций покера, среди которых самая популярная – БлекДжек. Разница между ними заключается только в типе раздачи карт и «общака». А список комбинаций, которые следует собрать игроку, и принцип ставок остается неизменным. Довольно популярным также является знаменитый Холдем Покер, который практикуют игроки ресурса PokerStars.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі