Події

В центре Житомира потасовка: активисты пытаются прорваться на заседание комиссии по скандальной стройке АТБ

30 September 2014, 16:00

30 сентября в Житомире несколько десятков активистов хотят попасть на заседание, где рассматривается вопрос строительства магазина «АТБ» в центре города.

В этот день на 14.00 было анонсировано заседание архитектурно-градостроительного совета по вопросу внешнего вида здания по улице Киевской, 6. Обсуждение проходило бурно, но никакого решения принято не было. Представители городских властей решили продолжить заседание в помещении на ул.Щорса, 6, где находится управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Житомирского горсовета.

Несколько десятков активистов хотели пройти в помещение, где проходило заседание, но представители застройщика их не пускали. Возле входа произошла потасовка, в результате которой разбили стекло во входных дверях.

Подробности смотрите тут.

Как сообщал Житомир.infoс апреля прошлого года житомиряне выступают против строительство магазина «АТБ» в исторической части города - на углу улиц Киевская-Театральная. В начале июня этого года активисты снесли строительный забор, а представитель застройщика говорил, что компания готова идти на компромисс. 22 июля на пресс-конференции первый заместитель мэра Сергей Сухомлин сообщил, что скандальное строительство может возобновиться - Днепропетровский суд отменил решение об аннулировании декларации на строительство супермаркета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі