Новини компаній

Что нужно учитывать при выборе чайника?

30 September 2014, 16:52

Пожалуй, каждый человек согласится с тем, что утро нельзя представить без чашки бодрящего кофе или крепкого чая. А приготовление таких напитков не возможно без такой кухонной посуды, как чайник. Сегодня большое количество людей используют электрочайники, ведь это весьма удобно, можно поставить его, нажать кнопку, заниматься своими делами, а чайник вскипятит воду и автоматически выключится. Но, если вдруг пропадет электричество, то при желании попить чая, электрический чайник явно не поможет. Поэтому, многие люди предпочитают иметь как электрический, так чайник для газовой плиты в доме. Так как ассортимент наплитных чайников достаточно велик, в чем можно убедиться, перейдя по ссылке http://domadom.com.ua/catalog/kukhonnaja_posuda/chajjniki/, то возникает логичный вопрос о том, как же выбрать хороший чайник.

Что нужно учитывать при выборе чайника?

Прежде, чем приступать к выбору чайника, первое, в чем необходимо убедится это в качестве материала. Он должен быть безвредным для здоровья человека. Поэтому металл должен соответствовать всем нормам, требованиям к качеству. Ведь, в противном случае появится риск того, что в воду попадут соли тяжёлых металлов и других вредных веществ. Поэтому лучше не выбирать чайник из алюминия.

Вместо чайника – самовар?

Некоторые отдают свое предпочтение медным, латунным или железным самоварам. Конечно, данное изделие выглядит колоритно, но мало кто знает, что вода из такого самовара содержит в себе соли тяжелых металлов, которые, кстати, зачастую превышают все показатели нормы. Поэтому, все-таки лучше выбирать среди чайников, а самовар выбрать в качестве декоративного элемента кухни.

Чайники со свистком – удобно!

Действительно, модели чайников со свистком пользуются большим спросом среди населения, так как они «сообщают» домочадцам, о том, что вода уже закипела. Кроме того, подобные чайники подходят для всех видов плит, а в хороших моделях ручка выполнена из термостойкого пластика, так что не нужно бояться того, что можно обжечься.

Маленький или большой?

Для того, что бы угадать с выбором объема чайника, необходимо учитывать количество людей в семье. Так, для семьи из двух-трех человек подойдет чайник на полтора два литра. В остальных случаях, следует  выбирать среди чайников с большим объемом.

Надеемся, эти небольшие советы помогут в выборе чайника, удачных покупок! По материалам: http://domadom.com.ua.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі