Україна

Украина расторгла соглашение с Россией о керченском мосте

1 October 2014, 16:24
 

Украина расторгла соглашения с Российской Федерацией о совместных действиях по обустройству транспортного перехода через Керченский пролив, заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласно нормам данного Соглашения мы должны были за полгода до расторжения направить дипломатические сообщения. Мы это сделали. И я абсолютно спокойно могу сказать, что мы это Соглашение разорвали, приняв это решение на заседании правительства", - сказал он.

Семерак подчеркнул, что Кабмин сразу же после своего назначения в марте принял соответствующее решение, но только сейчас оно вступило в силу.

"Я убежден, что Россия нам не брат, и не далекий родственник, и даже не доброжелательный сосед. И никаких совместных проектов, которые могли бы создать коридор дружбы, не будет до завершения аннексии Крыма и конфликта, в котором российские войска принимают участие на территории Украины", - добавил министр.

Ранее Кабинет министров отстранил от должности министра здравоохранения Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина.

ФОКУС.ua

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі