Новини компаній

Экономический кризис: стоит ли брать кредит на жилье?

1 October 2014, 20:22

Радикал Банк

Экономический кризис: стоит ли брать кредит на жилье?

Ни для кого не станет секретом, что наша страна  на данный момент перебывает не в самом благоприятном положении. Война, кризис, неопределенность, нарушение целостности границ — далеко не полный список всех бед, которые окружают нас. Но как бы не парадоксально звучало, глобальные проблемы отходят на задний план, когда вопрос касается благополучия тебя и твоих близких. С учетом того, что многие семьи вынуждены переезжать или еще что хуже вообще лишились жилья, на сегодня является актуальным обсуждения надежности ипотеки и ипотечных кредитов. Стоит ли рисковать и будет ли риск оправданным? Давайте разберемся.

Понимай и различай — основные правила успеха

Перед тем как решиться на ипотеку либо кредит на жилье, стоит понять различия между этими двумя понятиями. Начнем с того, что вопреки мнению многих, ипотека и ипотечный кредит — разные вещи. Если у вас имеется недвижимость, которую вы можете использовать в качестве залога для получения средств на новое жилье (подобный вариант не обязателен, так как полученные деньги могут быть использованы в любых ваших нуждах) — такая операция является ипотекой. Ипотечный кредит подразумевает под собой выдачу денег только на приобретение новой недвижимости, которая в свою очередь станет залогом и гарантией того, что кредит будет выплачен.

Когда вы все же определились, какой из вариантов подходит именно вам, осталось выбрать в какой банк пойти. Яркие афиши и громкие обещания очень часто обманчивы. Но ведь как иначе выбрать? Ответ прост — верить сухим и проверенным фактам. Например в недавнем времени Государственная ипотечная организация предоставила рейтинговый список партнеров проявляющих высокую активность и наибольший показатель надежности, в котором Радикал Банк одержал абсолютное первенство. Кроме того, в августе нынешнего года банк был признан наиболее действенным финансовым учреждением в Украине как по числу, так и по размеру реинвестированных ипотечных средств. Такие достижения говорят сами за себя. Более того, именно Радикал Банк предоставляет свою новую ипотечную программу помощи молодым семьям.

Программа от Радикал Банк

По словам одного из заместителей главы правления Игоря Артеменко, Радикал Банк проводит актуальную программу поддержки украинских семей, создавая новую ипотечную продукцию. Главная их задача заключается в том, чтобы даже во время экономического кризиса каждый смог воспользоваться их предложением. Доверие украинцев к ПАО Радикал Банк обусловлено не только тем, что компания поддерживает молодые семьи и их ценности, но и работой с госорганами и твердой 4 в индивидуальном рейтинге надежности банков. Более того лидеры рынка не планируют расслабляться и останавливаться на достигнутом  в ближайшее время. Компания собирается осуществить новую концепцию — ориентированную продукцию, специализирующуюся на спросе как будущих, так и нынешних клиентов.  

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі