Новини компаній

L&B Immobiliya рассказывает о ренессансе элитной немецкой недвижимости

2 October 2014, 14:00

 В последнее время, как пишет «Биржевой лидер», происходит резкое подорожание немецкой недвижимости, в частности ее столицы. В силу изменений микроклимата страны, на что влияют международные тенденции, в стране недвижимость получает свою целесообразную ликвидность. По словам экспертов агентства недвижимости L&B Immobiliya приобретение недвижимости выгодно и для собственного проживания, и для последующей сдачи в аренду, что делает недвижимость Германии выгодной в краткосрочной и среднесрочной перспективах.

Эксперты компании отмечают, что многие выходцы из России считают аренду немецкой недвижимости более предпочтительней, чем ее приобретение, что до недавнего времени было очень рационально. Но страна пережила рост платы за аренду на протяжении последних лет на 15 процентов, что делает приобретение недвижимости более выгодным, нежели аренда. Поскольку в стране усиливаются потоки иммигрантов, страна переживает дефицит новых построек для приобретения бизнеса рантье. Что же касается интереса к недвижимости этой страны, то он подогревается иностранными покупателями, особенно азиатскими инвесторами, его уверенным средним и элитарным классом. Благодаря внутренней потребности в аренде в стране порождается спрос на жилье, которое приобретается в собственность. При этом бизнес рантье в Германии в последнее время действительно прибылен, чему способствует либерализация ограничений на стоимость аренды. Для покрытия дефицита жилья, чтобы обеспечить население, которое увеличивается, со стороны правительства запускаются различные стимулирующие перспективные инвестиционные проекты застройщиков, отмечают эксперты компании L&B Immobiliya.

Среднесрочная перспектива отметится строительным бумом в сегменте эконом жилья и недвижимости бизнес-класса. Но в силу насыщенности рынка огромными объемами недвижимости с высокой рентабельностью, может произойти ренессанс элитного сегмента рынка эксклюзивных объектов. Не все инвесторы, переехавшие в страну, предпочитают для работы арендовать эксцентричные лофты, которые пользуются огромной популярностью у мюнхенских банкиров из высшего руководящего состава. У состоятельных иностранцев больше наблюдается тяга к недвижимости, которые соответствует их представлениям о роскоши и комфорте. Также успех ждет пентхаусы, таунхаусы и дуплексы и резиденции поблизости черты мегаполисов. Что же касается черты города, то здесь популярность жилья будет распространяться между менее состоятельными гражданами.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі