Політика

4 из 5 депутатов-кандидатов в Раду не пришли на сессию горсовета для обсуждения подготовки Житомира к зиме

10 October 2014, 13:33

 Четыре из пяти депутатов Житомирского горсовета, которые баллотируются в Верховную Раду, проигнорировали сессию 10 октября.

Напомним, на сессии обсуждали вопрос подготовки города к зиме, сложном отопительном сезоне и голосовали за обращение к Верховной Раде, Кабмину и президенту с просьбой увеличить лимиты газа.

Из 60 депутатов горсовета 5 зарегистрированы в мажоритарных округах: округ №62 (Житомир) – самовыдвиженцы Ольга Пархомчук и Валерий Оноприенко, кандидаты от партий Александр Величко и Юрий Самборский; округ №67 (входит часть Богунского района г.Житомира) – самовыдвиженец Владимир Кропивницкий. Из всех перечисленных на сессии 10 октября был только Юрий Самборский.

«Они еще не депутаты Верховной Рады и им следовало бы сегодня быть в зале городского совета, проблемы Житомира должны бы были их волновать, но это их личный выбор», - так прокомментировал отсутствие кандидатов первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

В тоже время через дорогу от здания горсовета, на площади Королева, в агитационных палатках кандидатов Величко и Оноприенко раздают листовки и газеты и призывают голосовать «за наилучшего депутата».

 

 

Юрий Самборский 

Палатки Величко и Оноприенко

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі