Події

На кладбище в Бердичеве мужчина до полусмерти избил 75-летнюю бабушку

13 October 2014, 11:16

На кладбище в Бердичеве неизвестный мужчина до полусмерти избил 75-летнюю женщину, которая убирала могилы своих родителей. Старушка чудом осталась жива, - сообщают журналисты телеканала «ВІК».

Уборка на кладбище в будний день – понедельник, 6 октября, могла стать последней для пожилой женщины: собравшись убрать на могиле своих родителей, она вместе с сыном пришла на кладбище и начала работать. Сын через некоторое время должен был поехать, мама же отказалась и заверила, что хочет неспеша доделать всю работу. Домой добраться женщина планировала маршруткой.

Но убирая могилы своих родителей, 75-летняя женщина чуть не погибла там же сама.

«Смотрю, идет какой-то  человек в коричневой куртке и фуражке. Он прошел, сзади у него рюкзачок небольшой с желтой вставкой. Он прошел и я согнулась дальше работать. У меня спина болела и я поднялась, смотрю, этот человек прошел 5-7 могил в ряду и вернулся с охапкой хвороста, нес, закрывая лицо», - рассказала потерпевшая Раиса Аркадьевна.

По словам женщины, мужчина набросился на нее сзади и начал бить по голове молотком, закрывая рот ладонью. После этого нападавший взялся душить свою жертву.

«Она не видела этого человека. Он не произнес ни слова, ничего. Человек к этому готовился, у него была уже с собой веревка, молоток. Человек был готов к тому, что будет убивать», - рассказал сын пострадавшей Владимир.

У бабушки при себе не было ни золотых украшений, ни ценных вещей – всего лишь 20 грн. Но нападавший не взял и их. Родные предполагают, что нападающим может быть наркозависимый человек.

Изуродованное тело женщины в луже крови случайно увидели работники кладбища, которые убирали неподалеку мусор. Сама пенсионерка не помнит своих спасителей, только фрагментарно вспоминает, как к ней между могил пробирались медики скорой помощи.

«При поступлении ее состояние было тяжелым, были диагностированы рубленые раны головы, перелом черепа и ушиб головного мозга. На фоне полученной терапии состояние ее улучшилось и на сегодняшний день оценивается как средней степени тяжести», - рассказала заведующая реанимационным отделением ЦГБ Бердичева Ирина Тарахтелюк.

Недавно потерпевшую перевели в травматологическое отделение. Врачи убеждены, что ее состояние будет прогрессивно улучшаться в течение месяца. Но пострадала женщина не только физически, но и морально, что в возрасте 75-ти лет переносится в разы тяжелее.

По факту нападения милицией проводится досудебное расследование. Свои версии совершенного преступления следователи пока не раскрывают.

«6 октября на территории бердичевского городского кладбища по улице Войкова неизвестный беспричинно нанес телесные повреждения 75-летней гражданке, после чего женщина попала в больницу. В настоящее время сведения о данном факте внесены в реестр досудебных расследований. Проводится следственные действия», - рассказал старший следователь Бердичевского горотдела милиции Роман Москаленко.

Житомир.info по материалам телеканала «ВІК»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі