Події

Под Радой милиционеров бил цепью 18-летний житомирянин, сын кандидата в депутаты от «Свободы», - Аваков

16 October 2014, 17:21

 Утром 16 октября милиция задержали двоих граждан, которые участвовали в событиях под Верховной Радой 14 октября, один из задержанных – житомирянин, сын члена ВО «Свобода», кандидата в народные депутаты по округу №65.

Об этом на брифинге 16 октября сообщил министр МВД Арсен Аваков.

«Один из них – молодой человек, житель Житомира, которой на видео машет цепью, в зеленой майке. Захарчук Виктор Александрович, уроженец Новоград-Волынского, 1996 года рождения. Красивый молодой человек, в вышиванке. Отец его наверное тоже замечательный человек, Захарчук Александр Викторович – кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №65 от партии «Свобода». А сын, который называет себя патриотом, приходит под Верховную Раду с цепью (такую цепь изъяли сегодня при обысках у этого лже-патриота) просто для того, чтобы куражиться под флагами «Свободы», которая, впрочем, заявляет, что не причастна ко всем этим акциям», - сказал Аваков.

На видео с 3:10

Как сообщал Житомир.info, 29 сентября ЦИК зарегистрировал самовыдвиженца Александра Захарчука кандидатом по округу №65 (центр – г.Новоград-Волынский).

«Захарчук Александр Викторович, родился 3 апреля 1977 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, ведущий инженер, КП "Новоград-Волынский Водоканал", член политической партии объединения "Свобода", проживает в городе Новоград-Волынский Житомирской области, судимость отсутствует, самовыдвижение», - говорится в информации на сайте Центризбиркома.

Фото Reuters

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі