Події

В Житомирской области трое парней, угрожая 28-летнему водителю, угнали автомобиль

17 October 2014, 12:00

На днях в Житомирский райотдел милиции поступило сообщение от 28-летнего мужчины. Он заявил, что в одном из сел района трое неизвестных мужчин, угрожая ножом и применяя физическую силу, завладели его автомобилем.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Житомирского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что в районе автовокзала в городе Бердичев к заявителю подошли молодые люди, которые попросили отвезти их в Киев, пообещав кругленькую сумму за поездку. Однако по дороге проявились истинные намерения пассажиров. Не успели проехать и полпути, как один из парней набросился на водителя. Пассажир, угрожая ножом, приказал водителю остановиться. Как только автомобиль прекратил движение, трое парней силой вытолкали шофера из салона и поехали в направлении Андрушевского района.

Пострадавший мужчина предоставил работникам милиции подробную информацию по автомобилю и смог описать приметы злоумышленников.

«Информация об угнанном транспортном средстве была внесена в розыскную базу с извещением о происшествии правоохранителей Житомирской и Киевской областей», - рассказал начальник Житомирского райотдела милиции Александр Мельник.

Милицейская операция по розыску похищенного автомобиля увенчалась успехом через несколько часов. Работники ГАИ остановили разыскиваемую машину уже под Киевом. В салоне находились двое мужчин: 28-летний житель Черняховского района и 26-летний житель Житомирского района. Местонахождение третьего участника преступления - 28-летнего жителя Володарск-Волынского района в настоящее время устанавливается.

«Оба парня были задержаны согласно ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины», - сообщил Александр Мельник.

Задержанным молодым людям официально объявлено о подозрении в совершении преступления. Вместе с тем в рамках расследования правоохранители выясняют причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Как сообщил в.и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Григорий Полковников, у милиции есть основания считать задержанных причастными к совершению около десятка незаконных завладений транспортными средствами в городах Житомире и Коростене.

По действующему законодательству, автоугонщикам грозит однозначное лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Фото пресс-службы УМВД в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі