Новини компаній

Отдых на лучших греческих островах – Крите и Корфу

17 October 2014, 13:02

Греция – страна с богатейшим историческим наследием, гостеприимная к туристам, дарящая им мягкий климат и широкие возможности для хорошего отдыха. Рассмотрим два самых популярных направления в Грецию – живописные острова Крит и Корфу.

Крит – крупнейший остров страны, мировой туристический центр

Острова Греции для пляжного отдыха – это удивительно красивые места с развитой инфраструктурой, но особенно среди них выделяется остров Крит. Именно на Крит приезжает большинство туристов, выбирая для отдыха греческое направление. Остров расположен в южной точке Европы и считается одним из лучших туристических центров не только в Греции, но и во всем мире.

Это самый крупный остров страны, омываемый сразу несколькими морями: Ливийским, Эгейским и Ионическим. На территории Крита действует несколько благоустроенных пляжей, но самые удобные расположены в районе северного побережья. В этом месте проходят теплые течения, поэтому условия для купания здесь созданы идеальные. А вот что касается центральных курортов, на которых кипит жизнь и всегда много туристов – это города Агиос Николаос и Херсониссос.

Крит – это курорт для туристов всех возрастов, предлагающий большой выбор развлечений, от ночных клубов до серфинга, от похода в кинотеатр до яхтинга. Отели Греции с собственным пляжем, многие из которых расположены на Крите, предлагают комфортные номера по доступной цене. А приобрести тур на греческие острова можно в турагентстве Санрайз Тур.

Корфу – утопающий в зелени остров, идеален для отдыха с детьми

Этот остров многие считают самым красивым в Греции, он буквально утопает в зелени, обращает внимание необычными береговыми склонами и небольшими симпатичными бухтами. Многие писатели приезжали сюда на отдых, после чего воспевали Корфу в своих произведениях, поддавшись его обаянию.

Остров богат благоустроенными пляжами, которые всегда полны туристов. Один из популярнейших пляжей – Ариллас, находится в 40 километрах от города. Песок на пляже белый, мягкий, спуск в море пологий, поэтому здесь можно отдыхать с маленькими детьми.

Недалеко от Арилласа находится еще один известный пляж Корфу – Рода, также предлагающий отличные условия для отдыха семьей. Мелководье и пляж, на территории которого работают дайвинг-центры и рестораны, магазинчики и развлекательные центры, место, где туристы могут сочетать пляжный отдых с активными развлечениями. А также с осмотром достопримечательностей: горы Пантократон, руин храма Артемиды, животворящего источника, храма Посейдона, Кафедрального собора и других исторических объектов, заслуживающих внимания туристов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі