Новини компаній

Где купить отбойный молоток

20 October 2014, 11:39

Когда ведутся серьезные строительные работы они не обходятся без специального оборудования и техники то без специального оборудования никак не обойтись. Так, к примеру, нужно отбойный молоток купить,  ведь без этого инструмента просто невозможно обойтись, когда необходимо проводить работы с прочными строительными материалами, особенно если речь идет об обустройстве различных ниш или проемов. Такой инструмент можно применять как с конструкциями из бетона так из кирпича. Он становиться незаменимым если нужно разрушить мерзлый грунт,  удалить асфальтное покрытие, в некоторых случаях он нужен даже при рубке металла.

Отбойный молоток – это особый вид специального инструмента, который характеризуется очень высокими показателями  ударной энергии, и оказывает отличное ударное действие. В зависимости от типа используемой энергии, отбойные молотки делятся на бензиновые, электрические и пневматические.

Электрические отбойные молоки нуждаются в постоянном подключении к электрической сети на время работы, поэтому они не всегда уместны, если нужно проводить строительные работы в местах где нет доступа к сети питания. Кроме того, их нежелательно использовать в условиях повышенной пожарной безопасности, так как существует вероятность того, что заискриться электромотор.

Бензиновые отбойные молотки не нуждаются в постоянном доступе к сети, они работают на топливе. Но за счет своего повышенного шума при работе, а так же больших расходах топлива, они являются не совсем рентабельными.

 Пневматические отбойные молотки не имеют вышесказанных недостатков. То есть они не искрят, работают без доступа к электросети, не нуждаются в топливе.

Если вы хотите выбрать оптимальный вариант данного инструмента, то в этом могут помочь опытные консультант строительных интернет-магазинов, они помогут подобрать инструмент, благодаря чему  инструмент выполнит все работы на лучшем уровне.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі