Новини компаній

Таможенные услуги

20 October 2014, 17:40

На сегодняшний день фактически каждая компания, крупное предприятие ведет внешнеэкономическую деятельность, по этой причине пользуются спросом таможенные услуги. Ведь независимо какую деятельность ведет компания, связанную с импортом или же экспортом, возникает потребность проводить таможенное оформление грузов.

Вначале некоторым показаться, что в таможенном оформлении и других вытекающих процедурах можно разобраться самостоятельно. Но, как показывает многолетняя практика, не имея опыта работы в данной сфере, познаний, навыков справиться с данной задачей самостоятельно удается единицам.  Причем те, кто уже сталкивались с проблемами организации процессов, связанных с таможенным оформлением хоть раз, стараются проводить все процедуры максимально редко или же и вовсе избегать, обращаясь за помощью в специализированные компании, к таможенным брокерам.

Вроде как и процесс простой: погрузить груз на транспортное средство, до этого оформив все необходимую таможенную документацию. Или же при получении товара (груза) заполнить все нужные документы и формы. Вот только подобная схема на практике становиться серьезной проблемой. Ведь не зря говорят, что таможня представляет собой государство в государстве, которое живет по персональным специфическим правилам, терминам и законам. Тем более, что таможенное законодательство постоянно меняется из-за несовершенства украинского законодательства и с учетом изменений в мировой экономики.

Эти постоянные изменения и сказались на таможенном оформление грузов, превратив процесс в весьма специфическую деятельность логистических компаний, брокеров.  Поэтому провести правильно весь процесс таможенного оформления самостоятельно обычному человеку с первого раза не удается, да и со второго, в большинстве случаев, так же  не удается.

Поэтому если вы впервые столкнулись с необходимость оформить таможенную документацию, не решали различные проблемы и нюансы, например, растаможка вызывала сложности, лучше избежать этих проблем. А именно доверить таможенное оформление своего груза (товара) команде профессионалам-практикам, ведь они имеют колоссальный опыт в решении подобных вопросов. Это сбережет вам не только нервную систему, но и время и снизит денежные затраты. Только обращаясь к команде профессионалам (таможенному брокеру) вы сможете быть уверены, что ваш груз (товар) будет доставлен или получен в самые кротчайшие сроки, ведь будет правильно оформлена вся документация.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі