Україна

Неизвестные бросили гранату под ноги кандидату в Борисполе

21 October 2014, 10:14

Около полуночи в Борисполе Киевской области было совершено покушение на жизнь кандидата в народные депутаты по округу №98 от партии "Народный Фронт" Владимира Борисенко.

Об этом написал советник главы МВД Антон Геращенко.

"Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет. Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения. В настоящий момент В. Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет", - сообщил Геращенко.

Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по статье 115 ч. 1 - покушение на убийство. Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием Борисенко в выборах по 98 избирательному округу.

 

"К утру эксперты установили, что взрывное устройство было все-таки не самодельным, а была использована граната РГД -5. Стреляли из короткоствольного оружия патроном 9 на 18", - позже уточнил Геращенко.

Расследовать обстоятельства нападения потребовал президент Украины Петр Порошенко.

"Президент Порошенко поручил главе СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, случившегося в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко, и доложить о результатах в течение суток", - написал в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Левый берег

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі