Новини компаній

Дербентский завод игристых вин

21 October 2014, 13:44

Пожалуй, у каждого человека вино с пузырьками ассоциируется прежде всего с торжествами и праздничными событиями. Если вы предпочитаете такие сорта вин, то обратите свое внимание на Дербентский завод игристых вин, который недавно вновь возобновил свою работу и стал выпускать отменное вино. Кстати, интересный факт, производство игристых вин на порядок сложнее и дороже обычных, а вот раньше процесс их приготовления считали просто расточительством, порчей винограда.

Игристые вина характеризуются тонким ароматом, большей кислотностью по отношению к другим видам вин. При этом они содержат в себе меньше алкоголя. Благодаря современным технологиям, производство такого вина стало более доступным, поэтому каждый человек может купить бутылочку игристого и добавить событию торжественности.

Кстати, эти самые пузырьки в вине были известны торговцам вина ещё до наступления того момента, когда они научились воспроизводить и сохранять данное явление в бутылках – при естественном процессе брожения из жидкости выходил углекислый газ, что и давало ту самую игристость. Тогда же виноторговцы заметили, что если добавить сахар или мед в кислое вино, оно начинает быстрее бродить.

Среди всех видов игристых вин самое популярное Шампанское. Интересно и то, что его производят лишь в одной области Франции – Шампань. Если оно изготовлено в других регионах Франции или других странах, уголках мира, напиток должен называться просто «Игристое вино».

Если вы хотите попробовать вкусного, ароматного,  Дагестанского игристого вина, с насыщенным вкусом, обратите своё внимание на продукцию Дербентского завода игристых вин. Уверены, вы оцените не тонкий аромат и приятных вкус игристого вина, но и демократичную стоимость за бутылку этого пьянящего своих ароматом напитка.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі