Новини компаній

Как избежать мошенников, играя в лотереи

21 October 2014, 15:54

На сегодняшний день интернет растет и развивается с каждым днем. Соответственно, увеличивается и количество нечестных людей, которые постоянно ищут все новые способы нажиться, обманув кого-то другого. Сайты с онлайн-лотереями, продажей техники и оцифрованных книжек, даже сайты знакомств могут стать местом, где на доверчивого человека ждет хитрый мошенник. Как избежать таких ситуаций? Давайте разберемся.

Например, бывают такие ситуации, что схемы мошенничества заканчиваются шантажом. Как правило, участники этой игры - женщины. Они в собственный адрес слышат угрозы, мол, интернет-роман получит огласку. Это особенно актуально, если присутствовали не только романтические отношения, а флирт, например… Мошенники сохраняют всю переписку. Еще хуже, если девушка отправляла свои интимные фотографии («Дорогая, сделай для меня фотку, я тебя прошу! Мне так важно знать, как ты выглядишь внешне»).

Подобные схемы отличаются большим количеством настораживающих факторов, которые определит трезвый взгляд. Кроме всего, мошенники сами не отличаются большой интеллектуальностью, и практически с первых минут заметен обман: все, что говорится, это ложь, в которой нет ни капли правды. Поэтому успех данных мошенников зависит от выбранных жертв.

Эти люди сами хотят оказаться обманутыми. Кто-то находит оправдания роману в Интернете - ведь нельзя исключать того, что отношения будут продолжаться не только через экран монитора. С причиной люди стараются определиться заранее. Находятся желающие побывать в шкуре вершителей судеб чужих людей. У кого-то цель - разбавить собственный досуг от одиночества. Другие играют в «благодетелей». Подобных примеров можно привести большое количество. Очень жаль, этими качествами жертвы наделены в значительно большем количестве, нежели чувством сострадания.

Несмотря на все предостережения, люди все чаще и чаще попадаются на такую удочку и теряют достаточно много денег, а, главное, собственных нервов. В итоге, у таких горе-игроков совсем отпадает желание и общаться с людьми, и пользоваться социальными сетями, и совершать онлайн-покупки, и принимать участие в азартных играх. Если для вас эта информация не в новинку, и вы не раз ставали свидетелем, а то и жертвой похожих ситуаций, то наши советы помогут вам впредь избежать подобных конфузов, в частности, связанных с лотерейными аферами.

Первое, что нужно сделать, прежде чем покупать билет – узнать о забаве наиболее обширную информацию. К сожалению, даже фейковые пиарщики работают очень качественно. Но никто не отменял сарафанное радио. Спросите совета у друзей, а они пусть узнают, не играл ли кто-то из общих знакомых. Эта цепочка обязательно приведет вас к тому, кто раскроет всю правду на мошенников. В итоге, вы обезопасите себя и свою семью.

Не забывайте смотреть на логотипы, если покупаете билет офлайн. На любом розыгрышном билете имеются специальные знаки, подтверждающие существование той или иной лотереи. Так вот, если таких голограмм вы не заметили, а качество бумаги, из которого сделан билет, оставляет желать лучшего – ни в коем случае не покупайте его. Это прямая дорога к проигрышу и обману.

Не верьте большим выигрышам. Понятное дело, что каждая забава должна привлечь внимание потенциального игрока. Но привлечь — не значит навешать лапши на уши. Если очередной розыгрыш обещает куш в размере миллиарда долларов – сами подумайте, к чему это приведет.

И наконец, не гонитесь за счастьем. Да, возможно, это не совсем касается мошенников, но иногда люди сами оставляют себя ни с чем. Знаете, если постоянно о чем-то думать, оно вряд ли сбудется. Ведь удача приходит совершенно неожиданно. Нужно просто верить, что она придет именно к вам. А испытать ее и сыграть в различные лотереи можно на этом сайте.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі