Новини компаній

Пить или не пить пиво пенное?

22 October 2014, 15:27

Вред пива

Стоит ли пить пиво?

Спорить с тем, что пиво является самым популярным напитком, просто бессмысленно. Его пьют молодые люди и пенсионеры, на дружеской вечеринке и просто так после работы, пьют из банок, бутылок и кружек. И, сколько бы не твердили со всех сторон о вреде этого «народного» напитка, вряд ли кто уже сможет представить магазин без витрин, изобилующих самыми разнообразными сортами пива отечественного и импортного производства. И совершенно не имеет значения, крупный это универсам или маленький сельмаг. Пиво было и есть! И неужели будет всегда?

Неужели народ, в конце концов, не услышит врачей, психологов и других специалистов, которым достоверно известно, чем чревато употребление пива для человеческого организма?! Доктора пытаются донести свои знания о вреде пива до умов всех и каждого, но сделать это им пока, увы, не удается.

Каждый человек, употребляющий пиво, уверен в том, что не делает ничего такого, что бы представляло опасность для его здоровья. Но он вряд ли осознает тот факт, что пиво, слабое или крепкое, является алкогольным напитком, а, следовательно, содержит этанол. Этанол – это ядовитое вещество, по характеру своего повреждающего действия на человеческий организм приравненное к наркотическим веществам. Как известно, любой наркотик при регулярном его употреблении вызывает привыкание, и организм впадает в зависимость от него.

Ученые, чтобы не быть голословными, исследовали механизм воздействия пива на человека даже на биохимическом уровне. Изучая процесс производства пенного напитка, они обнаружили, что основной его ингредиент хмель «вмешивается» в гормональное равновесие, присущее здоровому человеческому организму.

 

К чему приводит употребление пива

Мужские и женские половые гормоны присутствуют в крови и женщин, и мужчин, но в строго определенных концентрациях. Хмель же является источником вещества, называемого «фитоэстрогеном» и по своей химической формуле очень схожего с самым активным женским половым гормоном эстрадиолом.

Что же получается? Употребляя пиво, человек добровольно, своими же руками, перенасыщает кровь этим самым эстрадиолом. Последствия этого вскоре становятся заметными даже для окружающих: у мужчин расширяются тазовые кости, начинают увеличиваться молочные железы, неизбежно страдает потенция.

И нет никакой гарантии, что, если представитель мужского пола не осознает всю опасность своего увлечения пивом, то он не станет, в конце концов, абсолютным импотентом. Стоит ли ставить на кон данную природой мужскую силу ради сомнительного пивного блаженства?!

Для того чтобы понять, как влияет высокая концентрация эстрадиола в крови на женский организм, ученым пришлось проводить эксперименты над лабораторными мышами. Самок мышей регулярно поили пивом, превращая их в пивных алкоголиков. В результате этого в период размножения самцы не могли отбиться от женских особей, требующих постоянного спаривания.

На первых порах они добросовестно выполняли свой «супружеский» долг, но, в конце концов, просто перестали реагировать на самок с их домогательствами. И закончилась эта дуэль полов тем, что самки безжалостно съели обессилевших самцов. Получив такой результат, ученые решили посредством вскрытия получить доступ к половым железам самок-крыс и изучить их. Результат удручающий – необратимые патологические изменения в женских половых железах.

Организм лабораторного животного подобен организму человека. Учитывая тот факт, что молодые люди начинают пить пиво со школьной скамьи и к 18 годам уже крепко «подсаживаются» на него, нетрудно понять, какие процессы происходят в их некогда здоровых организмах.

Что станет с ними, когда подойдет время создавать семьи и рожать детей?! Сможет ли девушка, вечно сжимающая в руке бутылку пива, родить здоровых детей и стать им настоящей матерью? Станет ли любящим отцом паренек с постоянно затуманенным пивом сознанием?

Человек – не подопытное животное! И никто насильно не заставляет его пить пиво! Человек, высшее существо, убивает себя сам, по доброй воле. Пиво не стоит того, чтобы ради него калечить свою жизнь! А жизнь с пивом не может быть здоровой и полноценной, поэтому оно достойно лишь одного, твердого «нет»! И сказать это «нет» никогда не поздно! 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі