Україна

Донбасс возглавляет список должников по оплате газа, - Яценюк

22 October 2014, 15:38

Уровень оплаты за газ едва превышает 50%, крупнейшие должники - Донецкая и Луганская области. Об этом сегодня в ходе селекторного заседания правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает УНИАН, Кабинет министров Украины перечислил областным государственным администрациям 7 млрд грн на погашение разницы в коммунальных тарифах и выплаты задолженности за потребленное топливо, однако уровень оплаты за потребленное топливо едва превышает 50%, причем крупнейшие должники – Донецкая и Луганская области.

"Мы выделили 7 млрд грн. Прошу провести все расчеты и усилить финансовую дисциплину. Я прошу навести порядок местных бюджетах", - сказал Яценюк, обращаясь к главам ОГА.

"Наибольший должник по газу – Донецкая область - порядка 4 млрд грн. должна НАК «Нафтогаз Украины», – сказал глава правительства. - Луганская область – 1,2 млрд. Только за 2014 год дополнительный объем задолженности по этим областям увеличился на 1 млрд грн".

 

Напомним, по данным Госслужбы статистики, украинцы начали погашать долги за потребленные коммунальные услуги, но общий долг превышает 11 млрд гривен.

Левый берег

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі