Події

В Житомирской области милиция и спасатели искали мальчика, который из-за плохой оценки ушел из дома

22 October 2014, 17:21

В Житомирской области 8-летний ребенок ушел из дома, опасаясь, что родители будут ругать его за плохую оценку за поведение.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

22 октября, в 8:30, на пункт связи пожарно-спасательной части пгт Черняхов поступило сообщение о том, что пропал 8-летний мальчик, проживающий в селе Осники. В службу спасения «101» позвонили сотрудники УМВД. Они рассказали, что родители не видели сына еще с прошлого вечера.

К поисково-спасательным работам совместно с правоохранителями были привлечены 15 сотрудников ГСЧС, а также неравнодушные односельчане. Уже в 10:10 ребенка нашли недалеко от дома здоровым и невредимым.

Как выяснилось, получив в школе неудовлетворительную оценку за поведение, мальчик пришел домой и сказал родителям, что идет к бабушке, которая проживает в этом же селе. Когда они пришли к старушке, ребенка там не было. Взволнованные родители сразу же начали бить тревогу и сообщили в милицию, а потом и сами бросились на поиски. Оказалось, мальчик просто испугался, что его будут ругать за неудовлетворительную оценку, и решил убежать из дома. Родители поблагодарили всех, кто принимал участие в поисках, и забрали сына домой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі