Новини компаній

Организация "Тризуб Сич"

23 October 2014, 11:46

Нужно ли бороться с коррупцией если она сегодня выступает нормой жизни?

Многие согласятся с тем, что понятие "борьба" подразумевает то, что есть противник, который по силе равен с борцом. Если с коррупцией просто вести борьбу, победа над ней будет просто невозможна. Ведь эта самую борьбу поручат тем же самым коррупционерам, которые в свою очередь лишь будут создавать видимость той самой борьбы. Они будут ловить чиновников или должностных лиц на небольших взятках, в особенности тех персон, которые берут мало, не делятся с другими. По этой причине и устройству такой "борьбы" коррупция не только не исчезнет, а станет ещё более организованной. В этом случае будет уместно выражение: "Ворон ворону глаз не выклюет". Что же предпринимать, если таким образом нельзя побороть ни коррупцию, ни избавиться от коррупционеров? Нужно бороться по-настоящему, и обращаться в организацию Тризуб Сич. В противном случае, коррупция уничтожит нас самих.

Кроме того нужно взять и на практике использовать опыт многих европейский стран, которые с успехом уничтожают коррупцию, даже если не полностью, то минимизируют ее проявления, буквально единичных случаев, которые  не  подрывают  авторитет правительства или других высокопоставленных лиц, занимающих высокие должности в государственных учреждениях, в народе.

В США, к примеру, полицейские и служащие других служб, переодетые в гражданскую одежду, заходят во все государственные учреждения и предлагают чиновникам взятки за принятия позитивного решения в неких вопросах. и знаете что? Никто не возьмет денег, так как одни принципиально не берут таких "благодарностей", а другие просто бояться.

Организация Тризуб Сич, использует свои методы в Украине и показывает довольно хорошие результаты по борьбе с коррупционерами. Давайте не дадим этой «болезни» распространяться дальше.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі