Новини компаній

Гостиничные чеки

23 October 2014, 13:41

Некоторые люди, которые часто ездили в командировки, ещё помят времена, когда суточное проживание в стандартном гостиничном номере стоило порядка двух рублей. Но все эти времена прошли, и канули в память вместе и с другими воспоминаниями о временах Советского Союза. Сегодня стоимость проживания в отелях и гостиницах далеко не копеечная. Сотрудник компании, предприятия которого отправили в командировку по- возможности старается найти жилье подешевле, ночует у друзей, знакомых и родственников, или же снимает квартиру посуточно.

Бывает и так, что сотрудникам частных фирм, предприятий, бронируют и сразу оплачивают проживание в гостиницах или отелях, поэтому у них не возникает сложностей и трудностей с проживанием. А вот сотрудники государственных учреждений чаще всего по приезду сами занимаются поиском жилья. И если человек, который находиться на отдыхе редко задумывается о различных документах, к примеру, не собирает чеки за ужин в ресторане или билеты за походы в различные заведения, то людям, находящимися в командировке, нужно по приезду предоставлять в бухгалтерию гостиничные чеки. Без предоставления такого документа, финансовые средства которые были потрачены на проживания не будут компенсированы.

Без гостиничных чеков бухгалтерская служба не сможет провести в отчеты затраты. А если ещё учреждение, предприятие финансируется с местного или областного бюджета, то при проверке контролирующим органом, могут возникнуть проблемы, и даже наложен штраф. В частных фирмах так же требуют данные документы, ведь так ведется учет затрат. Без предъявления гостиничного чека никто их не будет компенсировать. Поэтому можно уверенно сказать, что гостиничные чеки необходимы большей части сотрудников компаний, государственных учреждений, которые ездят в командировки.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі