Події

Милиция проверила «заминированный» отель в Коростене Житомирской области

25 October 2014, 11:16

Коростенские правоохранители устанавливают автора анонимного звонка о заминировании местного отеля.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.

Около 18.25 24 октября в дежурную часть Коростенского горотдела УМВД в Житомирской области на спецлинию «102» позвонил мужчина, который не представился, и сообщил, что в райцентре заминирована гостиница.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы горотдела и УМВД, а также другие соответствующие службы.

Из здания гостиницы было эвакуировано около 100 граждан. Работники милиции временно ограничили доступ на потенциально опасную территорию, чтобы провести проверку сообщения.

Осмотр территории и помещения длился несколько часов. В ходе обследования, проведенного экспертами-взрывотехниками Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД, подозрительных предметов не обнаружено.

По указанному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются мероприятия милиции по установлению лица, совершившего анонимный звонок.

Согласно санкции статьи, за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Правоохранители предостерегают от опасных шуток, которые могут обернуться годами заключения для их авторов.

Как сообщал Житомир.info, 23 октября в Житомире на площади Королева, возле здания облгосадминистрации, в мусорной урне был найден звукошумовой взрывпакет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі