Україна

ЦИК надеется получить результаты выборов уже в четверг

25 October 2014, 12:21

 В Центральной избирательной комиссии рассчитывают получить полные предварительные данные о результатах голосования на парламентских выборах до утра четверга, 30 октября.

Об этом в хъоде встречи с делегацией Европарламента для наблюдения за выборами заявил глав ЦИК Михаил Охендовский, - сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, результаты выборов на основе итогов голосования, поступивших от окружных избирательных комиссий в ЦИК через информационно-аналитическую систему  "Выборы народных депутатов Украины", комиссия надеется получить ориентировочно вечером 29 октября или утром 30 октября.

Вместе с тем Охендовский выразил ожидание, что все позорные случаи нарушения закона в ходе избирательного процесса "будут оперативно и тщательно расследованы правоохранительными органами, а все виновные будут как можно быстро привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством".

В свою очередь  депутат Европарламента Милослав Рансдорф выразил обеспокоенность ситуацией в Днепропетровской области, в частности,  случаями применения админресурса, насилия к отдельным кандидатам в народные депутаты Украины, разрушение конструкций наружной политической рекламы.

Также он высказал опасения по поводу проведения выборов, связанные с деятельностью военизированных формирований в этой области. Аналогичные опасения он высказал относительно деятельности военных формирований в Донецкой области.

Украинская правда

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі