Події

Еще одна жертва печного отопления в Житомирской области: на пожаре погибла 70-летняя бабушка

28 October 2014, 14:43

В Житомирской области на пожаре погибла пенсионерка.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

28 октября, в 04:15, на пункт связи пожарно-спасательной части пгт Попельня поступило сообщение о пожаре в частном деревянном жилом доме, расположенном в селе Турбовка. В службу спасения «101» позвонили соседи, которые сообщили, что горит соседний дом, в котором могут находиться люди.

Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что огнем охвачена кровля дома по всей ее площади. При проведении разведки в одной из комнат дома пожарные обнаружили тело 70-летней хозяйки без признаков жизни. Женщина лежала у окна, вероятно, она пыталась выбраться из дома, но сделать это ей так и не удалось. По словам соседей, хозяйка проживала вместе с сыном, однако, на момент пожара в доме его не было.

Пожар был локализован в 04:42 и окончательно ликвидирован в 06:00. Огонь успел уничтожить крышу и одну из комнат жилья.

Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за нарушения правил установки и эксплуатации печного отопления. Сейчас специалисты устанавливают окончательную причину пожара, а также суммы ущерба и спасенных материальных ценностей.

Фото пресс-службы управления ГСЧС в Житомирской области

Как сообщал Житомир.info, 25 октября в селе Дубище Чудновского района из-за неисправной печки произошел пожар в доме 88-летней бабушки. Надышавшись дыма, старушка погибла.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі