Події

Житомирянину грозит 3 года тюрьмы за то, что украл брюки в бутике

30 October 2014, 10:49

Оригинальным способом обновить свой гардероб решил один из жителей Житомира. Примеряв в одном из бутиков обновку, мужчина не стал возвращать ее продавцу вместе с другими вещами, которые якобы не подошли, а направился к выходу. Возвращали забывчивого клиента уже работники управления госохраны.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области по сообщению УГСО.

Событие произошло в одном из престижных магазинов, расположенных в центре Житомира. Значительное количество клиентов в торговом заведении не помешало продавцу-консультанту быть внимательному к покупателям. Среди клиентов магазина отличался молодой человек, который очень долго не мог определиться, что же именно ему нужно. В процессе выбора покупатель активно общался с продавцами, пока не направился в примерочную, прихватив несколько моделей брюк.

Вскоре мужчина вышел и, мотивируя тем, что ему ничего не подошло, вернул вещи. Пока продавец-консультант осматривала штаны, клиент успел покинуть магазин. А еще через мгновение работница магазина обнаружила, что не хватает одной пары брюк из тех, что незнакомец брался примерять.

О только что совершенной краже сообщили в милицию через сигнал тревожного вызова. Милиционеры группы задержания Управления Государственной службы охраны прибыли к магазину за считанные минуты. Выяснив в чем дело, инспектора оперативно задержали нарушителя, который отнюдь не надеялся на такое развитие событий, а поэтому далеко отойти не успел. Мужчина был уверен, что персонал магазина не заметил его аферы.

Как выяснилось впоследствии, 34-летний молодой человек надел новые штаны, которые ему больше всего понравились, и просто ушел в них из бутика.

По данному факту начато уголовное производство. Мужчине за такие действия может грозить наказание, как в виде штрафа, так и лишение свободы на срок до 3 лет.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі