Події

Возле железнодорожной станции в Житомирской области милиция задержала мужчину с гранатой

30 October 2014, 13:19

В ходе обследования вокзала станции «Новоград-Волынский» и прилегающих территорий правоохранители обратили внимание на подозрительного мужчину. При осмотре в наружном кармане его куртки был обнаружен металлический предмет, внешне похожий на гранату Ф-1 с запалом и чекой.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге.

Как объяснил мужчина, гранату он нашел месяц назад возле станционных складов грузового парка. Найденную вещь он решил оставить себе как предмет военной атрибутики.

Кстати, правоохранители выяснили, что задержанный уже имел проблемы с законом и 2013 был осужден за совершение кражи, соединенной с проникновением в помещение.

По словам главы линейного отдела на станции «Житомир» Николая Чернушича, пока устанавливается возможность транспортировки изъятой гранаты для проведения исследования.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно просматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі