Новини компаній

Адвокат арбитраж

30 October 2014, 17:50

В жизни каждого человека, владельца частного бизнеса, возникают различные ситуации, споры, которые нельзя решить самостоятельно. Конечно, все как-то пытаются отстоять свои права, но идти в зал судебных заседаний не особо хотят. В этом случае поможет адвокат арбитраж. Он сможет представить ваши интересы в арбитражном суде.

Арбитражный суд дает возможность урегулировать проблему до суда. Это гораздо лучше, чем сразу идти в суд, мирно разрешить конфликтную ситуацию. Кроме того, что такой способ чаще всего бывает более действенным и быстрым.

Что собой представляет арбитражный суд?

Арбитражный суд – это институт урегулирования гражданско-правовых споров и используется он сторонами по взаимному соглашению. В отличие от стандартных судебных заседаний, такой суд проходит оперативно,  без откладываемых заседаний.

Благодаря главному преимуществу – оперативности, большое количество коммерческих компаний и обращается к арбитражным адвокатам и судам. Если у вас возникают конфликты между двумя предприятиями, которые касаются прав собственности, долгов или обязательств можете смело обращаться в арбитражный суд, в том случае если в договоре был указан данный способ решение вопроса.

Главное достоинство такого суда — оперативное рассмотрение дела, которое происходит без формальностей бюрократии. Кстати, как и в обычном суде, провозглашенный вердикт может быть обжалован в Высшем Арбитражном суде, если одна сторона спора (конфликта) признает её несправедливой. Но, это допустимо только в той ситуации, когда участники спора не договорились, что первое решение арбитражного суда (вердикт) будет окончательным, и не будет подлежать пересмотру. Зачастую предприниматели, которые обращаются в такой суд заблаговременно, принимают соглашение о том, что заключение третейского судьи будет признано обеими сторонами спора сразу. Иначе в подобном случае, такое разбирательство будет схоже с обычной судебной волокитой.

Важно и то, что такое рассмотрение спора (конфликта) проходит в закрытой форме, конфиденциально, поэтому ни один человек, присутствие которого не желательно, к примеру, стороны не хотят, что бы на заседании присутствовал представитель средств массовой информации –  репортер. Никто из посторонних лиц  не будет владеть информацией  о том, где и когда решается вопрос. Поэтому, обеспечивается как оперативность, так и полная конфиденциальность решения дела.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі