Влада

Власти Житомира нарушают предписание Кабмина, чтобы в квартирах горожан было тепло круглосуточно

17 November 2014, 16:00

Городские власти решили сознательно нарушить постановление Кабинета Министров о лимитах газа и не отключать отопление днем.

Об этом на брифинге 17 ноября сказал первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«Днем батареи практически холодные, поддерживается только технологическое потребление газа и таким образом, за счет ухудшения качества услуги, мы вкладываемся в эти лимиты. Было принято решение не отключать котельные на день, потому что среднесуточная температура упала», - сказал Сухомлин.

Первый заместитель мэра подчеркнул, что при среднесуточной температуре 2,4 градуса теплокоммунэнерго в прошлом отопительном сезоне потребляло 439 тыс. кубов в сутки. Сейчас, чтобы уложиться в лимиты, при среднесуточной температуре 2,5 градуса нужно потреблять не более 199 тыс. кубов газа.

«Мы понимаем, что пошли на нарушение, будем значительно превышать лимит, но мы на это идем, т. к. в таких условиях не могут находиться житомиряне. Мы должны обеспечить комфортный температурный режим в школах и садиках, поэтому мы сознательно идем на увеличение потребления газа», - подчеркнул Сергей Сухомлин.

Он также сообщил, что 18 ноября будет встреча в Кабинете Министров с вице-премьером Владимиром Гройсманом, во время которой власти Житомира планируют решить вопрос с увеличением лимитов газа.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі