Події

Жители Житомирской области продолжают «освобождать» своих сыновей, перечисляя тысячи гривен псевдомилиционерам

19 November 2014, 17:15

Сразу несколько жителей Житомирской области за последние несколько дней обратились в милицию с заявлениями о том, что отдали проходимцам свои сбережения за воображаемое спасение близких людей.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

На мобильный телефон 47-летнего жителя пгт Романов поступил тревожный звонок. Незнакомый абонент представился следователем Министерства внутренних дел Украины. Это насторожило мужчину, а следующая новость просто шокировала: его сын задержан милицией за хранение наркотиков. Мол, дело серьезное, а потому требует принятия от отца быстрых решений: или задержанный сын понесет наказание согласно действующего законодательства, или же возможно выкупить его из милиции еще до судебного рассмотрения дела. Испуганный мужчина согласился отдать любые средства ради спасения сына.

Перечислив 15 тысяч гривен на продиктованный «следователем МВД» номер банковского счета, мужчина позвонил сыну. А тот удивленно сообщил отцу, что ничего подобного с ним не произошло. Поэтому следующим абонентом обманутого мужчины стал райотдел милиции, куда он пожаловался на проходимцев.

Аналогичное заявление поступило и от 66-летней жительницы областного центра. За «освобождение» своего сына из милиции она перечислила через банковский терминал 7 тысяч гривен. Потом женщина пожаловалась правоохранителям, что не могла поступить иначе, ведь позвонивший ей человек дал лишь час, чтобы мать успела спасти своего сына.

Сейчас в рамках открытых по фактам мошенничеств (ст.190 Уголовного кодекса Украины) криминальных производств правоохранители устанавливают личности мошенников.

Милиция настойчиво просит граждан быть осторожными и не доверять незнакомцам, требующих деньги, звоня на мобильные.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі