Влада

Депутат Житомирского облсовета сменил фамилию и стал гражданином Израиля, - нардеп

20 November 2014, 11:45

Один и самых разыскиваемых сообщников Виктора Януковича, экс-министр энергетики Эдуард Ставицкий стал гражданином Израиля и сменил фамилию на Розенберг.

Об этом со ссылкой на блог депутата от БПП Сергея Лещенко на своем ресурсе сообщает Украинская правда.

"По данным моих источников, Ставицкий теперь никакой не Ставицкий. Его новое имя - Эдуард Розенберг (Eduard Rosenberg)", - уверяет он.

"Так гражданин Украины, арест которого санкционирован по всей планете, превратился в респектабельного гражданина Израиля. И, в отличие от Ставицкого, владелец паспорта на имя Эдуарда Розенберга может свободно путешествовать по планете", - добавил Лещенко.

По его данным, жена Ставицкого тоже сменила фамилию и теперь стала Еленой Розенберг (Helena Rosenberg).

"Ставицкие зарегистрированы в Израиле по адресу Hahoresh, 101, Kfar Shmaryahu. Кфар Шмарьягу - это респектабельный пригород Тель-Авива у морского побережья, застроенный преимущественно виллами", - убеждает Лещенко.

Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Как сообщал Житомир.info, в результате обыска в доме Ставицкого изъяли 42 кг золота, почти 5 млн. долларов, бриллианты и коллекцию сверхдорогих часов.

В апреле 2014 года Евросоюз запретил въезд в ЕС и заморозил счета экс-главы Министерства топлива и энергетики Эдуарда Ставицкого.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі