Події

В Бердичеве охрана супермаркета помешала «владельцу» вынести товаров на 3 тыс. грн.

20 November 2014, 13:06

В Бердичеве Житомирской области мужчина пытался украсть в супермаркете спиртное, сладости и другие товары.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Целое театральное представление разыграл задержанный с поличным вор, чтобы избежать ответственности. Его «гастроли» прекратил милицейский наряд, прибывший по вызову работников магазина.

Мужчину, который взял в супермаркете с вешалки детские рюкзаки и сложил туда спиртное, сладости и другие товары, на выходе из торгового зала остановил охранник. Однако мужчина не растерялся и заявил, что является владельцем сети супермаркетов.

По словам мужчины, он лично утвердил распоряжение, согласно которому может заходить в супермаркеты сети в любой точке страны и брать необходимый товар. А вот охранники, которые не знакомы с этим распоряжением и мешают ему вынести из магазина продукцию, сегодняшним приказом будут уволены.

Ошарашенные такой наглостью, работники торгового заведения вызвали милицию. Правоохранители установили личность псевдовладельца: им оказался 57-летний житель Бердичева. У него изъяли похищенное стоимостью более 3 тысяч гривен.

«Сейчас начато расследование по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Также проводится проверка относительно его возможной причастности к другим аналогичным правонарушениям», - сообщил начальник Бердичевского горотдела УМВД Роман Зайцев.

Фото пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі