Новини компаній

Не знать – это полбеды. Не знать и сделать – вот беда

20 November 2014, 17:28

Помните знаменитую басню Крылова «Щука и Кот», в которой Щука решила ловить мышей и в итоге осталась еле жива, лишившись при этом хвоста, который ей отгрызли эти самые мыши? А, учитывая, что в каждой басне содержится определенная мораль, сделать вывод из приведенного примера совсем несложно: каждый должен заниматься только тем, что он действительно умеет. Иными словами, опираясь на ту же басню, сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник, и ни в коем случае не наоборот. Эта аксиома особенно актуальна для проведения ремонтных работ, связанных с электричеством.

Нет, конечно, никто вас не призывает вызывать электрика, чтобы поменять перегоревшую лампочку. Но ведь, к сожалению, не редки случаи, когда человек, уверенный, что он все может и все знает, берется, например, почить распределительную коробку и полностью заменить проводку. Самое печальное, что в этом случае могут не только перегореть все электроприборы в квартире «умельца», а вполне вероятно полное обесточивание дома, замыкание, возгорание проводки, что чревато самыми печальными последствиями. Лучше все-таки не рисковать, а обратиться к специалистам. Ведь, работая продавцом, вы же не станете ремонтировать весы торговые в случае их поломки, а обратитесь в сервисную службу. Тогда почему вы так уверены, что с электричеством может справиться каждый?

Электромонтажные работы выполняются только высококвалифицированными мастерами, имеющими большой опыт работы и необходимые допуски. Независимо от того, будет ли это просто монтаж розетки или полная замена электропроводки, только специалисты могут выполнить эти работы так, чтобы не нанести вред электроснабжению вашей энергосистемы, причем с наименьшими затратами времени и средств.

Сегодня на рынке электроуслуг работает множество компаний, предлагающих полный комплекс электромонтажных работ. Выбрав одну из таких компаний, вы можете без риска доверить ей и подключение стиральной машины в ванной комнате, и высотный монтаж силового кабеля, при котором используется специальная линейная арматура. Обращение в такую специализированную компанию – это не только залог успешно выполненной работы, но и гарантия качества, которую в обязательном порядке исполнители предоставляют своим заказчикам. 

Особо хочется подчеркнуть, что понятие электромонтажных работ не ограничивается ремонтом электроприборов и оборудования или прокладкой кабеля и электропроводки.  Оно включает в себя и такие важные на сегодняшний день позиции, как молниезащита, монтаж охранной и пожарной сигнализации, установка вентиляционных, отопительных, коммуникационных сетей и многие другие крайне важные работы. Поэтому, если у вас возникла какая-то проблема, так или иначе связанная с электричеством, не пытайтесь объять необъятное и стать специалистом на все руки: обратитесь к профессионалам, сэкономив тем самым время и деньги, а, возможно, и сохранив себе жизнь.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі