Новини компаній

Старушка “Нива”: новые цвета и старые цены

20 November 2014, 17:51

Летом 2013 года долгожитель вазовского конвейера Lada 4x4 получит новые цвета кузова. Впервые в истории эту модель будут окрашивать в цвета “металлик”. Это станет возможным благодаря внедрению “полиэфирного грунта” при окраске “Нивы”. Помимо прочего, этот грунт обладает ещё и повышенной плотностью, что делает эмаль автомобиля более стойкой к сколам. Опытная партия автомобилей Lada 4x4, окрашенных по новой технологии, уже выпущена в Тольятти. А блестящими все автомобили Lada 4x4 станут с июля этого года.

И это лишь часть общего процесса модернизации окраски кузовов Lada 4x4. Ранее уже сообщалось о том, что вазовцам удалось в пять раз повысить устойчивость металла кузовов к ржавчине благодаря изменению процессов окраски. На производстве появилась новая усовершенствованная окрасочная линия, где осуществляется процесс фосфатирования. А сам покрасочный процесс теперь происходит по принципу катафореза, то есть окрашивается кузов под воздействием внешнего электрического поля (ранее использовался анафорезный принцип, когда кузова окрашивали под воздействием гальванического тока).

Всего в нынешнем году АвтоВАЗ обещал произвести десять значимых улучшений автомобиля Lada 4x4 - они касаются не только изменений технологии производства. В том числе будет повышено и качество комплектующих и запчастей ВАЗ.

Несмотря на все улучшения, Lada 4x4 по уверениям президента АвтоВАЗа Игоря Комарова должна остаться в том же ценовом диапазоне, что и раньше. Однако, назвать точную стоимость новых модификаций президент АвтоВАЗа отказался. По его словам, спрогнозировать в текущей обстановке, когда постоянно меняются цены на энергоносители, растёт инфляция, точную цену достаточно тяжело.

Стоит отметить, что самый доступный в России полноценный внедорожник попадёт и под государственную программу субсидирования автокредитов, которая запускается с первого июля текущего года. Эта программа предусматривает покрытие двух третей ставки рефинансирования автокредитов на сумму до 595 тысяч рублей (при условии, что общая стоимость автомобиля не превышает семисот тысяч рублей).

Участие в такой программе вполне может помочь старушке “Ниве” на рынке, где она по-тихоньку теряет позиции: за первые пять месяцев Lada 4x4 показала более чем семнадцатипроцентное падение в сравнении c предыдущим годом.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі