Новини компаній

Белая Церковь – жемчужина Киевской области.

21 November 2014, 12:24

Расположенный в центральной части Украины, неподалеку от Киева, город Белая Церковь, славиться своим великолепным климатом, красотой природных пейзажей и наличием самых живописных достопримечательностей.

Белая Церковь была основана в 1032 году и изначально носила имя Юрьев. За века своего существования она стала свидетелем огромного количества исторических событий, некоторые из которых отразились и на облике современного города. Белая Церковь располагается вдоль реки Рось и из многих частей города, открываются живописнейшие виды на долину реки и яркие, красочные побережье с современными застройками и парковыми территориями.

На весь мир известны предприятия Белой Церкви расположенные в промышленной зоне. Система транспорта и инфраструктура достаточно развиты, на магистралях не бывает пробок, а улицы и проспекты отличаются чистотой и ухоженностью.  

Рукотворным шедевром, поражающим воображение посетителей, является величественный дендропарк Александрия занимающий около 300 гектаров площади и действительно являющийся уникальным объектом, обязательным для посещения. Еще одним уникальным явлением можно назвать источник минеральной радоновой воды, которая используется в некоторых местных лечебных учреждениях, для лечения и профилактики заболеваний опорно двигательного аппарата и периферической нервной системы. Справочник достопримечательностей города весьма велик и включает в себя десятки красивейших и исторически значимых памятников и архитектурных сооружений. Помимо богатой истории и культурной значимости, город отличается и своей прогрессивностью.

Афиша Белой Церкви и культурные события города всегда разнообразно, ведь здесь есть собственный драматический театр, несколько музеев, множество кинотеатров, галерей и других объектов социально-культурного значения. Облик города весьма разнообразен, в центре раскинулись жилые массивы с многоэтажной застройкой, вдоль берегов реки уютно располагаются коттеджные поселки. 

Узнать обо всех достопримечательностях, ресторанах, гостиницах и прочих важных и интересных объектах можно посетив сайт города Белая Церковь. Сегодня– это город, обладающий собственным, неповторимым обликом, благодаря чему его не спутать с другими уголками Украины. Спокойные улицы, умеренный климат и благоустроенная инфраструктура, придают ему сходство с современными европейскими курортами, но вместе с тем, сохраняется самобытная душа города с многовековой историей, собственными традициями и культурой.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі