Новини компаній

Перевозка грузов в контейнерах – удобно, быстро и дёшево

21 November 2014, 12:37

Перевозка грузов в контейнерах – удобно, быстро и дёшево

Система перевозок с применением контейнеров, имеющих международный стандарт, считается контейнерными перевозками. Заполненные товаром и опечатанные контейнеры погружаются в автомобили, на морские суда, железнодорожные вагоны или самолёты. Перевозка грузов в контейнерах многолетним опытом доказала свою эффективность, это явно видно при погрузке и складированию контейнеров для транспортировки. Для удобства клиентов придумали сборные контейнеры. Сама абвиатура LCL означает сборный груз, а дословно переводится «Библиотека компонентов Lazarus», которая поддерживает различные виджеты. Этот вид контейнерных перевозок значительно облегчает работу маленьких компаний. Если у отправителя недостаточно груза на целый контейнер, то комплектуется заказ от нескольких клиентов и пакуется в один контейнер.

Немного из истории перевозок

Перевозку грузов с применением контейнеров начали ещё в восемнадцатом веке.  Но контейнеры того времени не имели единых размеров даже в стране, не говоря уже о международных перевозках. И лишь только в прошлом веке началась стандартизация  контейнеров. Закрытые контейнерные ящики стали использовать, также только с начала прошлого столетия. Но только в 1955 году родился современный контейнер – большой удобный ящик с размерами, принятыми во всех странах за стандарт. Перевозка грузов в контейнерах дала идеи по изготовлению специализированных погрузчиков и другого оборудования. Говорят, что американский бизнесмен Малкольм Маклин наблюдал за выгрузкой хлопка и подумал, насколько было бы быстрее и удобнее выгрузить его в одном ящике. Так пришла идея создания стандартных ящиков для транспортировки грузов. Тогда же были разработаны и методы погрузки,  крепления контейнеров  на любом виде транспорта, и поднятие при помощи кранов.

Груз в контейнере даёт преимущества

  • Удобно подавать на погрузку;
  • Для международных перевозок проще оформлять товаросопроводительные и таможенные документы;
  • Использование LCL перевозок;
  • Стоимость перевозки снижается;
  • Возможность перевозить большие объёмы.

Перевозка грузов в контейнерах стала самой экономичной и удобной транспортировкой товара. Она даёт возможность доставлять грузы очень больших объёмов, имея при этом небольшую стоимость. Использование LCL перевозок стало наиболее  популярным из-за значительного снижения стоимости такой транспортировки. Время доставки груза остаётся неизменным, а цена доставки делится между отправителями груза, находящегося в одном контейнере. Есть условие, что при отправке LCL груза, в контейнер можно загружать товар в коробках, обёрнутых в полиэтилен.

http://www.husky-logistics.ru/lcl.php

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі