Новини компаній

Недвижимость за рубежом – лучшие инвестиции

21 November 2014, 13:28

Покупка недвижимости за рубежом становится все более и более привлекательной для многих россиян. В то время как цены на квартиры в Москве и близлежащих районах только растут, недвижимость за рубежом продолжает быть достаточно доступной и вполне привлекательной.

Мы стремимся купить жилье за границей по нескольким причинам. Во-первых, это неплохое инвестирование денег. В этом случае мы покупаем жилье для того, чтобы сдавать его в аренду или чтобы позже продать по более высокой цене. Во-вторых, многие стремятся обезопасить свое будущее, а для этой цели как нельзя лучше подходит квартира в стране с более стабильной экономикой и политическим положением. Если у вас будет запасной дом или квартира в развитой стране, вы легко сможете туда переехать, если на родине произойдут какие-то непредвиденные события или катаклизмы. А еще, многие покупают недвижимость в местах своего постоянного отдыха. Недвижимость за рубежом у моря, например, в Турции или Болгарии, будет отличным решением, если вы любите отдыхать именно там.

Покупка недвижимостиза рубежом всегда была и остается прекрасным средством для инвестирования. Последующая продажа недвижимости за рубежом — это один из вариантов «работы» с инвестициями, вложенными в заграничные дома и квартиры. Конечно, если вы собираетесь инвестировать деньги именно таким способом, у вас есть ровно два варианта действий: первый — это сдача квартиры или дома в аренду, второй — это продажа недвижимости за рубежом по более высокой цене. Кроме того, при покупке недвижимости обязательно стоит учесть экономическую и политическую ситуацию в стране, а также, какая именно процедура для того, чтобы осуществить покупку там есть. Стоит учесть и ценовую политику и прогнозы на ее покупку в каждой из стран, которые вы рассматриваете. Кроме того, в этом случае нужно быть максимально уверенным в том, что рынок недвижимости и цены на него не обрушатся в течение нескольких последующих лет.

А если вы любите отдыхать на берегу моря и часто бываете в таких странах, как Испания, Болгария, Кипр, Черногория, то вы вполне можете обзавестись своим собственным жильем в этих странах. Многие россияне как раз и предпочитают именно эти страны для того, чтобы купить недвижимость за рубежом у моря. Однако мы бы могли посоветовать обратить внимание на другие страны – Германию, США, Турцию и Индию. Многие специалисты отмечают, что эти страны больше подходят для покупки домика у моря. Так, например, недвижимости у моря в Индии и Турции, это не только отличный отдых в своем собственном доме, но и прекрасное решение для инвестиций, а в Германии вас ожидает стабильный доход при относительно небольших инвестициях.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі