Новини компаній

Артезианская скважина на загородном участке – хорошее решение

21 November 2014, 15:35

Имея частный дом в деревне или где-то за пределами города, возникает потребность в периодическом использовании воды. Если этот участок используется исключительно в виде дачи и только в те дни когда приезжают собственники, то тратиться на водопровод не всегда есть необходимость. Да, и возможность такого монтажа присутствует не всегда. Но что делать, без воды ведь оставаться тоже нельзя?

Нельзя и не нужно. Сегодня собственники загородных помещений часто останавливаются на бурении скважин, родниковая вода которых всегда чистая, питьевая и вкусная. Такое решение вполне достойное. Ведь в любое время хозяин дома может набрать себе воду и использовать ее том количестве, сколько нужно для хозяйства. Если на дачном участке со скважиной есть огород, его вполне можно поливать путем прикрепления крана и шланга.

Вода, выкачиваемая из артезианской скважины насосом, всегда холодная, зато чистая и готовая к употреблению. Естественно, если есть возможность, то можно установить фильтры очистки и оборудование для герметизации для получения вообще идеального водяного потока.

Желающие пробурить скважину у себя на участке, должны обратиться к специалистам этого направления для выполнения ими своих профессиональных обязанностей. Привлекая транспортное средство со своего рода сверлом, скважина быстро бурится и используется для воды. Конечно, первое время, после ее запуска, нежелательно воду использовать сразу для приготовления еды или питья. Она должна очиститься и профильтроваться. Для этого, при условии наличия огорода, можно поливать овощи или цветы, если нет, то слить на асфальт в сильную жару – тоже полезно, снизиться температурный показатель и повыситься немного уровень влажности, что способствует более легкому дыханию и приятному времяпровождению.

Кстати, для людей, плохо понимающих или совсем незнающих, что такое артезианская скважина, стоит отметить, что это такая подземная емкость, которая бурится до артезианского горизонта водоносного уровня. А из-за того, что между двумя сжатыми слоями вода находиться под напором, она легко выдавливается при вмешательстве туда человека, действия которого направлены на подачу воды.

Нужно уточнить, что скважины, целенаправленно пробуренные на водоносные горизонты, должны иметь лицензию на природное использование недр, ведь это, как ни как, собственность государственных границ, а не частных его жителей.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі