Новини компаній

Магазины канцелярских товаров в Москве: опасайтесь подделок

21 November 2014, 17:43

С началом учебного года в канцелярских магазинах России и, в частности, Москвы, стали появляться товары от неизвестных ранее производителей. Акварельные краски, шариковые ручки, фломастеры и пр. - среди всех этих изделий очень часто встречаются подделки, которые производятся с нарушением технологий изготовления и норм безопасности. В целях сокращения себестоимости канцелярских изделий малоизвестные производители добавляют в состав изделий всевозможные дешевые заменители, в которых могут быть примеси кадмия, кобальта, свинца и прочих химических элементов. В свою очередь, такие канцтовары могут привести к появлению аллергии и разнообразных болезней кожи и дыхательных путей (если речь идет о красках или чернилах).

Чтобы избежать покупки некачественных товаров, специалисты рекомендуют перед походом в магазины канцелярских товаров в Москве составить список нужных вещей и по возможности поинтересоваться в интернете о том, каким производителям отдают предпочтение большинство покупателей. Естественно, у малоизвестных компаний, выпускающих продукцию сомнительного качества, клиентская аудитория будет не особо широкой. Кроме того, не нужно покупать канцелярские изделия, окрашенные в яркие цвета. Как показывает практика, многие люди покупают такие товары именно потому, что они привлекают к себе внимание. Но они забывают о том, что точно так же эти изделия будут отвлекать внимание школьников на уроках и настраивать их на нерабочий лад.

Также не стоит приобретать канцелярию задолго до начала учебного года, ведь в такое время спрос на нее относительно низкий и, следовательно, в магазинах Москвы представлен узкий ассортимент этих изделий - следовательно, вариантов выбора будет меньше. Ближе к осени на рынок поступает больше продукции различных производителей, поэтому не только расширяется ассортимент товаров, но и падают цены на них.

Кроме того, не следует покупать наборы канцтоваров - целесообразнее приобретать их по отдельности. Ведь если вы купите комплект, изготовленный недобросовестным производителем, снижающим себестоимость изделий в ущерб качеству, все вещи из комплекта окажутся малопригодными для использования. Не стоит также покупать канцелярию "на будущее". Так, если карандаши и тетради, вобщем-то, не испортятся, то ручки, краски и фломастеры могут высохнуть и пользоваться ими будет невозможно.

Будучи внимательным во время покупки канцелярских товаров и относясь к этому со всей ответственностью, вы сможете избежать многих проблем, связанных с приобретением некачественных, подделанных или бракованных изделий.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі