Події

В Житомире дедушка спрятался под диваном, спасаясь от пожара: сильно обгорел, но остался жив

22 November 2014, 13:11

Старенького дедушку с нарушениями зрения и слуха вынесли из огня 21 ноября спасатели государственной пожарно-спасательной части №2 города Житомир.

Об этом Житомир.info сообщили в Житомирском городском отделе управления ГСЧС в Житомирской области.

О том, что горит квартира в пятиэтажном жилом доме по улице Гоголевской в Житомире, сообщили в 15.45 соседи хозяина горящего жилища.

74-летний дедушка оказался заблокированным пламенем в собственной квартире на третьем этаже. Из-за запертой двери прибывшие по вызову спасатели не смогли сразу же попасть в квартиру, но медлить было нельзя, поскольку там находился человек. Пока часть караула ГПСЧ-2 открывали двери с помощью специального оборудования, другие - подали пожарный ствол на третий этаж через окно балкона.

Когда пожарные таки попали в горящую квартиру - все было в дыму и огне, но мужчины видно нигде не было.

«Мы нашли его аж через десять минут, старик от испуга забился под диван, спасаясь от разрушительной силы огня», - рассказал начальник караула ГПСЧ-2 города Житомира Петр Опанасюк.

Вызвав «скорую помощь», спасатели не стали ждать приезда врачей, а вытащив пострадавшего из горящей квартиры, оказали ему первую медицинскую помощь. Именно это не позволило дедушке погибнуть на месте.

Сейчас пострадавший находится в реанимации, его состояние расценивается как крайне тяжелое. Мужчина получил около 40% ожогов тела, кроме того, у него парализована рука.

По словам соседей, дедушка курил. Именно это и могло стать причиной пожара.

Фото Житомирского городского отдела управления ГСЧС в области

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі